EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Новые учебно-научные издания членов Ассоциации

 

C:\Users\Admin\Pictures\Учебник ТГП 9-е изд. 2017 С.А.Комарова .png

Комаров, С. А.

Общая теория государства и права : учебник для бакалавриата и магистратуры / С. А. Комаров. — 9-е изд., испр. и доп. — М. : Издательство Юрайт, 2017. — 502 с. — (Серия : Бакалавр и магистр. Академический курс).

ISBN 978-5-534-05146-9

 

 

В учебнике излагаются основные положения теории государства и права, он под­готовлен с учетом опыта преподавания автором на юридических факультетах уни­верситетов, включая Московский государственный университет имени М. В. Ломо­носова, академий, в том числе Всероссийской государственной налоговой академии, Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, ряда институтов, высших учебных заведений системы МВД России. В нем отражены реалии политико-правового состояния современного государ­ственно-организованного российского общества. Учебник может быть использован при изучении дисциплин «Теория государства и права» и «Проблемы теории государ­ства и права».

Содержание учебника соответствует актуальным требованиям Федерального госу­дарственного образовательного стандарта высшего образования.

Для студентов, слушателей, курсантов первого и последнего курсов, магистрантов, аспирантов и соискателей, преподавателей юридических вузов, а также для всех, кто интересуется вопросами общей теории государства и права.

 

 

C:\Users\Admin\Pictures\Комментарий.jpg

Комментарий к Конституции Российской Федерации / А. М. Дроздова [и др.] ;

под ред. С. А. Комарова. — 3-е изд., перераб. и доп. — М. : Издательство Юрайт, 2018. — 333 с. — (Серия : Профессиональный комментарий)

ISBN 978-5-534-03570-4 (т. 1)

ISBN 978-5-534-03571-1

 

В комментарии к Конституции Российской Федерации 1993 года дается характеристика конституционных положений, определяющих основы конституционного строя России, правового статуса человека, личности и гражданина, системы органов государственной власти федерального и регионального уровней, органов местного самоуправления, разъясняется содержание статей и терминов, которые используются в ее тексте.

Комментарий подготовлен с учетом поправок, внесенных в Конституцию Законами Российской Федерации о поправках к Конституции Российской Федерации от 30.12.2008 № 6-ФКЗ, от 30.12.2008 № 7-ФКЗ, от 05.02.2014 № 2-ФКЗ, от 21.07.2014 № 11-ФКЗ.

Изменения нормативных правовых актов учтены по состоянию на 1 апреля 2018 г.

Для студентов (бакалавров, магистрантов, аспирантов), докторантов, преподавателей высших учебных заведений, учащихся средних общеобразовательных школ, техникумов, лицеев, гимназий, всех, кто интересуется вопросами государства и права.